Обозреватель объяснил, почему захват Крыма Россией — это шаг к будущему Гаагскому трибуналу

16 ноября 2016, 09:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Ситуация на полуострове равнозначна вооруженному конфликту, говорит Олег Пономарь

Олег Пономарь

То, что Международный уголовный суд расценивает действия России во время оккупации Крыма как военный конфликт против Украины, а также информация о притеснении крымских татар на полуострове — это шаг к будущему Гаагскому трибуналу.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"— Не зря два года назад мы создавали нашу третью корзину — "Гаага", куда входит ЮКОС, военные преступления РФ в Крыму и на Донбассе, самолет Качинского, дело Литвиненко, ЧМ-2018 и так далее. Вчера в нее упало два больших яблока:

1. Международный уголовный суд (Гаагский трибунал) посчитал ситуацию в оккупированном Крыму равнозначной международному вооруженному конфликту между двумя странами, т.е. войной РФ и Украины с последующей аннексией Крыма. Это шаг к будущему Трибуналу.

2. Генассамблея ООН одобрила резолюцию по Крыму. В тексте резолюции Россия названа государством-оккупантом, не признается аннексия Крыма.

— Как (Джон) Керри, но не Керри: на важную должность госсекретаря США рассматривается бывший мэр Нью-Йорка (Рудольф) Джулиани. Ястреб, ученик и последователь (президента-республиканца Рональда) Рейгана, друг (сенатора-республиканца Джона) МакКейна и т.д. — как мы и говорили", — резюмировал Олег Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель рассказал о команде будущего президента Дональда Трампа: ястребы, зубры и волки в политике и бизнесе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять