Обозреватель рассказал, что станет красной тряпкой для России

16 сентября 2015, 06:24обновлено 3 августа 2018, 01:15
Главное — не вспугнуть Москву, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

США прекрасно осведомлены, чем занимается Россия в Сирии, но дают Москве поглубже увязнуть на Ближнем Востоке, чтобы Москва туда тоже расходовал свои оскудевшие финансы, а тем временем НАТО готовит для нее красную тряпку.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"США дают России зайти поглубже в Сирию. Только так переводятся на человеческий язык слова Белого дома о том, что мы не уверены, но думаем, что Россия строит авиабазу в Сирии", — пишет политический эксперт.

"Потому что на самом деле США прекрасно знают, чем занимается Россия в Сирии — известно всё до мельчайших подробностей и со спутников видно какого цвета пачку "Примы" достает из кармана севастопольский морпех. Но главное — не вспугнуть. Россия должна увязнуть там очень глубоко и тогда туда пойдут ресурсы из и так скудной казны", — подчеркивает обозреватель.

"Байден подтвердил, что Монтенегро (Черногория — Ред.) в декабре получит приглашение в НАТО. Я про это очень давно писал. Это прекрасная новость и красная тряпка для России — еще одна страна экс- Югославии идет в Альянс, — рассказал заметил Пономарь. — А мы будем ожидать исторического июльского саммита НАТО в Варшаве в 2016 году".

Напомним, обозреватель считает, что Сирия для России будет тем же, что и Афганистан для Союза. Пономарь убежден, что участие России в сирийском конфликте лишь ускорит агонию Путина.

фото: norg-norg.livejournal.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять