Обозреватель рассказал, как сделать Украину независимой от Империи зла

15 октября 2015, 06:00обновлено 3 августа 2018, 01:15
Тенденция будет только нарастать говорит Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Если Россию лишить поступлений от продажи энергоносителей, тем меньше у нее будет денег на войну, тем меньше она сможет влиять на мировую политику, тем меньше Украина будет зависимой от Москвы.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Чем меньше стран будут покупать российские нефть и газ, тем меньше стран будут экономически зависеть от России. А чем меньше стран будет экономически зависеть от России, тем меньше стран будет политически зависеть от России. А это означает, что Империя Зла меньше сможет влиять на мировую политику. А это значит, что в мире будет меньше войн и терроризма, меньше горя и слез. Потому что и у самой Империи зла будет меньше денег на войны", — подчеркнул эксперт.

"Как мы знаем, первой полностью отказалась от российского газа Литва, — напомнил политический обозреватель. — На днях Польша закончила строительство терминала для приема сжиженного газа. Также Саудовская Аравия начала поставки нефти в Польшу через Гданьск по цене привлекательнее, чем российская".

"Дания, Швеция планируют вообще избавиться от зависимости от нефти и газа до 2019 года. Эта тенденция будет нарастать и впредь и это хорошо", — резюмировал Пономарь.

Напомним, Украина до последнего момента не покупала российский газ, добившись от Москвы приемлемой цены в 227 долларов за тысячу кубометров.

Также напомним, премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина на 80% уменьшила зависимость от российского газа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять