Обозреватель рассказал, когда ждать пика западного давления на Москву

30 августа 2015, 21:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
По условиям минских договоренностей Москва должна к 31 декабря завершить выполнение своих обязательств, отметил Пономарь.

Пик давления на Москву произойдет в декабре

В соответствии с условным планом "Анаконда", пик давления на Москву произойдет в декабре.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь рассказал в интервью Newsader.

видео дня

"Как мы уже говорили в предыдущих интервью, по условиям минских договоренностей Москва должна к 31 декабря завершить выполнение своих обязательств, после чего ЕС 16 января будет рассматривать вопрос о продлении санкций. Соответственно, основные козыри Запад оставил на позднюю осень: окончание расследования по делу "Боинга", дело ЮКОСа и наиболее активные военные учения, завершающиеся в конце ноября — все они направлены на то, чтобы Россия вышла из Украины зимой этого года.

Что касается обнародования доклада, то сделать это можно в любой момент. Не думаю, что Обама упирается: это лишь элемент дипломатического спектакля. Президент США не враг своей стране, тем более что поддержка Украины на протяжении последнего года не только не слабела, но и крепла — как в экономическом, так и в военном аспектах. Давление на Россию и призыв вывести ее гибридные войска с украинской территории звучат давно и четко", — заявил Пономарь.

Напомним, ранее эксперт объяснил, как Путин пытается давить на Обаму через КНДР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять