ОБСЕ сообщает об обстреле своего беспилотника боевиком ЛНР

29 декабря 2015, 18:55обновлено 3 августа 2018, 01:16
Инцидент произошел в контролируемой "ЛНР" Юрьевке

Боевик ЛНР обстрелял беспилотник ОБСЕ

Боевик так называемой ЛНРобстрелял беспилотник Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, передает 112.Украина.

видео дня

"Инцидент произошел в контролируемой ЛНР Юрьевке. Наблюдатели услышали 20 одиночных выстрелов и увидели, как вооруженный человек стрелял из АК-47 по беспилотнику, который пролетал над учебным полигоном. Наблюдатели отвели БПЛА и покинули этот район, дрон не получил повреждений", — говорится в отчете.

Впоследствии, СММ провела встречу с украинскими и российскими представителями Объединенного центра по контролю и координации за прекращением огня, где выразила свою обеспокоенность инцидентом, несмотря на то, что полет был согласован с СЦКК и ЛНР.

Российская сторона в СЦКК заявила, что беспилотник обстреляли из-за недопонимания и вооруженные боевики ЛНР не получили необходимую информацию заранее. Также представители РФ сообщили, что боевики извинились и заверили, что такое больше не повторится.

Напомним, в зоне АТО на Донбассе боевики хотели направить один из автомобилей наблюдателей ОБСЕ по маршруту, на котором тот был бы обстрелян их пособниками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять