Новый скандал на "Интере": в Сеть попала переписка между сотрудниками телеканала и ДНР

4 августа 2016, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:20
Выложенный в Сеть архив содержит скриншоты переписок по электронной почте между Егоровой и журналистами телеканала.

 / lifedon.com.ua

На телеканале "Интер"очередной скандал. В сеть попала переписка сотрудницы "Министерства государственной безопасности ДНР" Татьяны с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов "Интер" и "Донбасс"

Переписка датирована маем 2015 года, сообщает "Детектор Медиа".

видео дня

Муравьев весной 2015 года пытался устроиться на работу на "Интер", но был выдворен из Украины.

По одной версии переписку в Сеть выложили хакеры, по другой — это сделала сама Татьяна Егорова. Пример переписки попал в соцсети, а полный архив писем выложен на файлообменник ex.ua.

Выложенный в Сеть архив содержит скриншоты переписок по электронной почте между Егоровой и журналистами. В переписке якобы обсуждаются вопросы предоставления аккредитации журналистам из Украины, Австрии, Германии, Британии, Франции и других стран. В некоторых письмах представители украинских каналов якобы обсуждают с Егоровой будущие телепередачи.

В переписке также упоминается, в частности, телеканал "Донбасс" и ведущий программы "Человеческий фактор" — Сергей Карпий, который якобы утверждал свои репортажи с Егоровой.

 / Скриншот

Кроме того, в письмах есть упоминание про какую-то Машу — скорее всего, речь идет об экс-креативном продюсере "Подробностей недели" на телеканале "Интер" (продакшн НОС) Марию Столярову. Эта переписка может фактически свидетельствовать о том, что Столярова через Муравьева отчитывалась о контенте новостей НИСу перед "органами безопасности" ДНР.

В переписке сотрудница канала "Интер" Маша извиняется за то, что в эфире канала боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) называют "террористами", и отмечает, что журналист Бочкала наказан за употребление данного выражения.

В совю очередь журналист "Интера" Роман Бочкала прокомментировал эту переписку.

"Я не знаю, правдивая ли переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место. Но если речь идет о том, что меня наказали за слово "террорист", как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я предполагаю, что моему руководству "влетело" за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и, видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было. Как я понимаю, Муравьев, о котором идет речь, — это тот мужчина, которого не пустили в страну. Он, если и появлялся на канале, то эпизодически. Я с ним не знаком. Какие функции он выполнял, я не знаю, но нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен был быть определенной звеном между теми и этими", — пояснил Бочкала.

Напомним, 21 февраля в прямом эфире на "Интере" шеф-редактор Мария Столярова в нецензурной форме прокомментировала чествования памяти Небесной сотни.

Впоследствии телеканал "Интер" заявил, что не имеет никакого отношения к производству программы "Подробности недели", а сама Столярова якобы никогда не работала на телеканале.

24 февраля стало известно, что журналистку уволили с телеканала "Интер".

Столярова покинула Украинупод наблюдением работников СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять