Оккупанты оживились под Донецком, пять бойцов АТО получили ранения

6 мая 2017, 06:29обновлено 3 августа 2018, 01:24
Боевики накрывали Пески из 120-мм 82-мм минометов, зениток, гранатометов и пулеметов.

Зенитная установка ЗУ-23-2 боевиков

Боевики и российские военные на Донбассе не прекращают вооруженные провокации против сил АТО. За прошлые сутки, 5 мая, зафиксированы 63 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

На Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял опорные пункты вблизи Павлополя. 120-миллиметровые минометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие противник применял по позициям у Гнутово, а минометы калибра 82-мм, вооружение БМП, противотанковые гранатометы, пулеметы крупных калибров и стрелковое оружие — по опорным пунктам у Марьинки. Из минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг бил по защитникам Водяного, а из вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров вел огонь по защитникам Красногоровки. Позиции сил АТО под Широкино и Богдановкой противник обстреливал из стрелкового оружия, а опорные пункты у Новогригорьевки — из крупнокалиберных пулеметов. Гранатометы и стрелковое оружие противник применял по позициям у Новотроицкого и Лебединского. В районе Водяного действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал позиции у Верхнеторецкого, а из 82-миллиметровых минометов бил по опорным пунктам у Луганского. Из минометов калибра 120-мм и 82-мм, вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов и пулеметов противник вел огонь по позициям у Песок. Из 120-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Авдеевки, а из 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров — по защитникам Троицкого. Из вооружения БМП, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Зайцево. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг обстреливал позиции у Каменки.

На Луганском направлении, 120-миллиметровые минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие противник применил по позициям под Крымским, а минометы калибра 120-мм, гранатометы и пулеметы крупных калибров — по опорным пунктам вблизи Новозвановки. Из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по защитникам Троицкого. Из противотанковых гранатометов противник бил по позициям под Новоалександровкой, а из стрелкового оружия и гранатометов различных систем — по опорным пунктам в районе Донца и Желтого.

За прошлые сутки пять военнослужащих ВСУ получили ранения.

Напомним, сутками ранее, 4 мая, враг 58 раз открывал огонь по опорным пунктам украинских защитников, 10 бойцов ВСУ получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять