Оккупанты в Крыму хотят национализировать "Укртелеком" за "финансирование экстремизма"

9 декабря 2014, 19:15обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Крыму местные "власти" готовятся национализировать "Укртелеком".

В Крыму готовятся национализировать

Самопровозглашенные крымские "власти" развернули информационно-силовую компанию против крупнейшего оператора стационарной телефонной связи "Укртелеком", что наталкивает на мысль о возможной "национализации" оператора.

Об этом пишут Крим.Реалії.

видео дня

В понедельник, 8 декабря, крымская прокуратура распространила сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении одного из операторов связи по факту "финансирование экстремистской деятельности".

Как оказалось, состав преступления заключается в соблюдении требований украинского законодательства и отчислении военного сбора с зарплат работников. Что, в трактовке крымского надзорного ведомства, почему-то является финансированием отдельно взятой "Национальной гвардии Украины, в состав которой входят вооруженные формирования организаций, признанных в России экстремистскими".

По информации прокуратуры, предприятие платило военный сбор без ведома самих работников, общая сумма отчислений составила 1 млн рублей в гривневом эквиваленте. Материалы прокурорской проверки переданы в ФСБ.

Того же дня в крымский офис компании "Укртелеком" нагрянули силовики, наглядно продемонстрировав, к какому именно оператору возникли претензии. В компании прошел обыск и выемка документов.

Информационная кампания власти Крыма против "Укртелекома" может рассматриваться как своеобразная артподготовка перед переходом к более активным действиям. Похожая ситуация наблюдалась в деле "Крымхлеба", когда его национализации предшествовал обличительный шум в СМИ, среди прочего также звучали обвинения в финансировании антитеррористической операции на востоке Украины, говорится в статье.

Напомним, ранее крымские татары обратились к Путину: требуют учитывать их интересы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять