Опубликовано видео тяжелых обстрелов украинских военных на Светлодарской дуге

13 января 2017, 10:56обновлено 3 августа 2018, 01:22
На видео зафиксированы залповые удары российских террористов, которые состоялись 21 декабря 2016 года

 / Facebook.com

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине опубликовала фрагмент обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в районе Светлодарской дуги из крупнокалиберного вооружения — самоходных гаубиц.

По информации первого заместителя председателя СММ ОБСЕ Александра Хуга, благодаря беспилотникам миссии удалось зафиксировать работу запрещенного "Минском" оружия у боевиков 21 декабря 2016 года, cообщают "Новости Донбасса".

В ролике зафиксирована батарея из пяти самоходных гаубиц, которая располагалась возле села Новогригорьевка, что в трех километрах к северо-востоку от Дебальцево.

"Новогригорьевка — приблизительно 3 километра на северо-восток от Дебальцево. Беспилотник зафиксировал батарею из 5 самоходных гаубиц, из которых стреляют в направлении Светлодарска. Был выпущен 31 артиллерийский снаряд", — прокомментировал Хуг видео, на котором зафиксированы позиции незаконных вооруженных формирований.

Напомним, ранее в Минобороны отметили, что подразделения ВСУ заняли новые позиции на Светлодарской дугев пределах линии разграничения, не нарушая Минские договоренности.

видео: OSCE SMM to Ukraine

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять