Особый статус части Донбасса не исключает войны Украины с Путиным - Геращенко

16 сентября 2014, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украина получила время, чтобы лучше вооружиться и обучится.

Владимир Путин

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что заключение Минских соглашений и принятие предложенных Президентом Петром Порошенко законов об особом статусе части Луганской и Донецкой областей и амнистии, было вынужденным и пока помогло Украине избежать открытой войны с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Мы были слабы и не в состоянии противостоять регулярной российской армии, военный бюджет которой в 50 раз больше нашего военного бюджета - вот настоящая причина Минских соглашений и последовавшего за этим плана Президента Порошенко по замирению Донбасса", - рассказал Геращенко.

"Пока Путин 14 лет укреплял и вооружал свою армию, наша система безопасности и обороны разграблялась и сдавалась Путину в аренду. Оба последних министра обороны Януковича – Саламатин и Лебедев в Москве, откуда они получали свои команды. Оба последних главы СБУ – Якименко и Калинин также в Москве. Они сдавали и сдают все наши государственные тайны, все данные о состоянии наших разграбленных Вооруженных сил и служб безопасности", - подчеркнул советник главы МВД.

По его словам, пока Путин выстраивал систему беспрепятственной пропаганды своих телеканалов на всей территории Украины, наши политики и в том числе национал-демократы ругались между собой за второстепенные и третьестепенные вопросы, когда разрушалась и без того хилая система безопасности и обороны страны.

"Да, Путин, и его российско-фашистские войска могли бы выиграть ряд битв и сражений и оккупировать больше украинской территории, но войну с украинским народом он бы все равно проиграл, так же как СССР проиграл в войне с народом Афганистана, - подчеркнул Геращенко. - Но тогда больше несчастных граждан Украины попали бы под бомбежки и град снарядов и мин, не в состоянии защитить себя".

При этом он заметил, что факт принятия этих законов не означает того, что Украине больше не грозит продолжение открытой войны с Путиным. "Это, скорее, оттягивает ее на какой-то срок, но не исключает ее вовсе", - заметил Геращенко.

"Зато у нас пока есть время для того, чтобы лучше вооружиться, обучиться, очиститься от балласта в силовых структурах системы национальной безопасности, обороны и МВД", - рассказал советник главы МВД.

При этом многое в законах, предложенных Порошенко, еще требует доработки и переосмысления, - подытожил Геращенко.

Напомним, что сегодня Рада 277-ю голосами поддержала закон об особом статусе части Донбасса, за проведение амнистии тоже голосовали 277 нардепов.

Читайте на "Главреде": Эксперт объяснил, что даст Донбассу закон об особом статусе.

фото: kremlin.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять