Переговоры Украины и России состоятся, Лавров вылетел в Женеву - СМИ

17 апреля 2014, 08:00обновлено 3 августа 2018, 01:06
Переговоры будут касаться последних событий в Украине.

Сергей Лавров

В четверг, 17 апреля, глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров примет участие в четырехсторонней встрече по Украине, он вылетает в Женеву.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в российской делегации.

видео дня

"Лавров вылетает в Женеву для участия в переговорах по Украине. Также запланировано проведения ряда двусторонних встреч", - сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что в четверг в Женеве планируется провести встречу представителей ЕС, США, России и Украины по поводу последних событий в Украине.

Сообщалось, что высокий представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон примет участие в этой встрече. Накануне также стало известно, что госсекретарь США Джон Керри также примет участие во встрече. Свое участие в субботу подтвердил и и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица.

Между тем, передает Радио Свобода, Дещица уже встретился с Эштон в Женеве.

Добавим, что в России ранее предупреждали, что переговоры могут не состоятся из-за применения силы Украиной на Юго-Востоке страны.

В связи с этим Дещица заявил, что если Россия откажется от участия в саммите, то он может пройти в трехстороннем формате США-Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять