Переговоры в Минске прошли конструктивно — ОБСЕ

7 июля 2015, 19:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Динамика переговорного процесса оставляет желать лучшего, заявили, представители боевиков.

Переговоры контактной группы в Минске, иллюстрация

В Минске закончились переговоры контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию ситуации на Донбассе, которые прошли конструктивно.

Об этом заявил сегодня журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, пишет УНН.

видео дня

"Обсуждались вопросы, которые вам известны, — по Широкино и вопрос отвода вооружений калибром менее 100 мм. По этому вопросу, надеемся, мы сможем принять решение в следующий раз", – сообщил Сайдик.

Он также добавил, что на заседании подгруппы по гуманитарным вопросам "тоже были сдвиги".

Как говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси в Twitter, "завершились консультации Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

По информации сепаратистского сайта, консультации представителей самопровозглашенных ДНР/ЛНР, ОБСЕ, России и Украины длились не более 1,5 часа.

Как заявил представитель делегации так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в контактной группе Денис Пушилин, группа не договорилась об отводе вооружений калибром менее 100 мм, пишет РБК-Украина.

По его словам, об утверждении окончательной версии документа об отводе орудий калибром менее 100 мм говорить не приходится.

"Динамика переговорного процесса оставляет желать лучшего. Позицию Украины в переговорном процессе в целом можно назвать пассивной. Продвижения по подгруппам есть, но они не позволяют говорить о возможности закрепить полноценное перемирие", – заявил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять