"Перевернуть позорную главу в истории США". Маккейн требует от Трампа дать Украине летальное оружие

22 июня 2017, 15:51обновлено 3 августа 2018, 01:25
Маккейн приветствовал ужесточение санкций против РФ.

Джон Маккейн

Президент США Дональд Трамп должен предоставить Украине летальное оборонительное вооружение для защиты от агрессии РФ.

Об этом председатель Комитета Сената США по вопросам вооруженных сил Джон Маккейн заявил на своем сайте.

видео дня

В частности, Маккейн приветствовал ужесточение санкций против РФ в отношении 38 человек и компаний, включая представителей государственной власти России и поддерживаемых Россией боевиков в Украине.

"Соединенные Штаты должны продолжать усиливать давление на Россию, пока не заставят ее вывести свои войска из Украины, включая Крым", — заявил сенатор.

Маккейн подчеркнул, что Россия должна прекратить свою дестабилизационную поддержку боевиков на Донбассе и уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

"На основе этого важного шага президент Трамп должен, наконец, принять меры для отмены слабой политики своего предшественника и предоставить Украине оборонительную летальную помощь, которая ей нужна и которой она заслуживает, для защиты своего суверенитета и территориальной целостности от российской агрессии", — говорится в заявлении.

Сенатор напомнил, что Организация Объединенных Наций за последние несколько месяцев зафиксировала увеличение на 48% количества погибших и раненых среди гражданских лиц в результате конфликта на Донбассе, начатого Россией.

"Теперь время действий. Президент Трамп имеет возможность перевернуть страницу позорной главы в истории США и предоставить Украине оборонительную летальную помощь, которая уже утверждена Конгрессом. Он может начать новую главу с возобновления выполнения обязательств США перед нашими союзниками, партнерами и в деле борьбы за свободу", — резюмировал Маккейн.

Напомним, ранее британский генерал объяснил, когда Запад может дать Украине летальное оружие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять