"Письма Суркова". Российский политолог объяснил, как Запад мстит Путину

27 октября 2016, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
Вопрос не в карьерных последствиях для Суркова, а в дополнительных аргументах для привлечения Путина к международному суду в Гааге.

Политолог объяснил, как Запад мстит Путину

Взлом почты помощника президента РФ Владислава Суркова может свидетельствовать, что США и Запад в целом решили отомстить Москве за ее хакерские атаки.

Об этом российский публицист и политолог Андрей Пионтковский пишет в материале на "Апострофе".

видео дня

"Путин заставил Меркель и Олланда в нарушение режима санкций принимать Суркова за столом переговоров, он сидел по правую руку от Штайнмайера, как вы помните. Такой чести были удостоены только два подчиненных Путина — Лавров и Сурков. Это показывает, что Сурков — подручный номер один по многочисленным военным преступлениям Путина в Украине", — пишет он.

"Они уже кровью повязаны друг с другом. Сурков сейчас занимает серьезнейший пост — человек реально осуществляет масштабную военную и внешнеполитическую агрессию Путина", — отметил политолог.

"Вопрос не в карьерных последствиях для Суркова, а в дополнительных аргументах для привлечения Путина к международному суду в Гааге. Сурков также завоевал себе место на первой скамейке подсудимых. Посмотрите запись вчерашнего заседания Совета Безопасности ООН, почитайте западных лидеров, первых лиц государств. Когда речь идет о Сирии, они не стесняясь называют Путина, Шойгу, Лаврова военными преступниками. Это уже не какие-то маргинальные политологи вроде вашего покорного слуги, а ответственные государственные деятели Ну а когда речь идет об Украине, то пока еще, судя по последней встрече "нормандской четверки", те же самые Шойгу, Лавров, Путин — как бы конструктивные партнеры по переговорам. И Россия даже как-то умудрилась быть не участником конфликта, а посредников в урегулировании — это же шизофрения! Она не может продолжаться вечно. Очевидно, что позиция Запада ужесточается. Ужесточается и позиция Украины, которая давно была готова сказать многие вещи. Но не говорила, и правильно — не нужно было портить отношения с союзниками. Пусть лучше они сами дозреют до понимания роли Путина в тех же Минских переговорах", — считает автор.

"Не буду настаивать, но мне кажется, что эта демонстрация нижнего белья Суркова — только начало. И это заслуга не только украинских хакеров и СБУ, но, возможно, общая координированная акция Запада. Ведь не даром же на таком высоком уровне — из уст вице-президента США Байдена — Москве были обещаны ответные меры после хакерских атак по Вашингтону. Думаю, что все эти возможности были у американских спецслужб уже много лет. Если они слушают телефонные разговоры Меркель, то они что, Путина и Суркова не пишут,что ли?! Это вопрос не технологий, а политической воли — когда опубликовать материалы. Телефоны-то мобильные у Путина точно есть, разговоры пишутся. Так что это только начало грандиозного спектакля", — добавил Пионтковский.

Напомним, группа украинских хакеров, которые называют себя "КиберХунта", заявили, что взломали почту помощника президента РФ Владимира Путина — Владислава Суркова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять