Плохая новость для Москвы: обозреватель рассказал, как США ответили на визит Асада к Путину

22 октября 2015, 08:15обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Убийцы танков" станут весомым аргументом в споре с асадовско- бурятскими танками, говорит Пономарь.

Штурмовик А-10 Thunderbolt II

В ответ на визит сирийского диктатора Башара Асада в Москву и его встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле, США перебросят в соседнюю с Сирией Турцию эскадрилью истребителей танков.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"США не одобрили, мягко говоря, визит Асада в Москву. Этот визит не есть шаг в нужном направлении", — заметил политический эксперт.

"Ответ от США будет таким — на военную базу Инжирлик в Турции переброшены из США (с авиабазы Муди, Джорджия) 12 штурмовиков А-10 Thunderbolt II (или "бородавочники" или "убийцы танков", как их еще называют). Учитывая, что асадовско-бурятские танки и так горят каждый день, — плохая новость для них", — пишет обозреватель.

"Катар не исключил свое участие (совместно с Турцией и Саудовской Аравией) в наземной операции против Асада, если такое решение будет принято", — добавил Олег Пономарь.

Напомним, ранее обозреватель рассказал, как Турция обломала Путина и не дала шантажировать Европу. По его словам, временно пропуская сирийских беженцев в Западную Европу, Анкара решает свои задачи по активизации переговоров о приеме Турции в Евросоюз, в то время как Путин пытался расшатать ситуацию в Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять