Под Донецком боевики приведены в высшую степень боеготовности, увольнения и отпуска отменены

26 августа 2016, 12:36обновлено 3 августа 2018, 01:20
Передовые позиции усилили подразделения штурмового и разведывательного батальонов

Бронетехника боевиков

На фоне проведения учений на юге России "Кавказ-2016" и наращивания группировки войск на юго-западном стратегическом направлении в непосредственной близости от границ Украины, боевики на Донбассе тоже приведены в высшую степень боеготовности.

Об этом Главное управление разведкиМинистерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным украинской разведки, вместе с соединениями и частями ВС РФ на территории России, приведены в высшую степени боевой готовности соединения и части 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) армейских корпусов российских оккупационных войск, а также продолжается поставка для них с территории РФ боеприпасов и горючего.

На Донецком направлении приведены в высшую степень боевой готовности подразделения 11-го отдельного мотострелкового полка из Макеевки, отменены увольнения и отпуска личного состава. Передовые позиции усилены подразделениями отдельного штурмового батальона и отдельного разведывательного батальона. В Ясиноватой на территории машзавода сосредоточены две танковые роты, две мотострелковые роты и реактивная артиллерийская батарея 122-мм РСЗО "Град".

А на Мариупольском направлении из района Новоазовска в направлении села Октябрь (сейчас — село Верхнешироковское Красноармейского сельсовета Новоазовского района. — Ред.) отмечен марш танковой роты танкового батальона 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, дислоцированного в Новоазовске.

Напомним, на Юге России начата частичная мобилизация, а на Ставрополье мотострелки развернуты по штату военного времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять