Под Донецком силы АТО дали диверсантам по зубам

17 мая 2016, 09:56обновлено 3 августа 2018, 01:19
У Опытного ДРГ пыталась обстрелять наши передовые позиции.

Украинский военный у пулемета

В районе Опытного (поселок в Ясиноватском районе, расположенный в 5 км к северо-западу от Донецка), на позиции в районе озер Хутор и Кооперативное боевое охранение сил АТО обнаружило группа пехоты противника до 12 чел., которая скрытно проникла со стороны посёлка Спартак в нейтральную зону и пыталась с близкой дистанции обстрелять из стрелкового вооружения и подствольных гранатомётов передовые позиции сил АТО.

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в результате боестолкновения террористы были вынуждены под прикрытием огня АГС-17 и 82-мм миномётов отойти на исходный рубеж.

Кроме того, западнее Донецка — в районе Марьинки, Песок и Красногоровки продолжались активные обстрелы из стрелкового вооружения и крупнокалиберных пулемётов. Интенсивное использование противником снайперских групп.

А южнее Донецка (район Новотроицкое — Берёзовое, Гранитное) боевики применяли миномёты, кроме того, фиксировалось применение ЗУ-23-2, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, в течение последних 2-х суток боевики и российские военные на Донбассе резко нарастили активность, в ходе обстрелов используя ствольную артиллерию (122-мм) и танки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять