Под Горловкой силовики отразили атаку, а у донецкого аэропорта провели рейд и уничтожили боевиков

26 ноября 2014, 14:34обновлено 3 августа 2018, 01:10
Обстановка на Донбассе остается сложной, говорят в СНБО

Украинские силовики

Ситуация в зоне антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток 25 ноября российские наемники совершили массированные обстрелы на Дебальцевском, Донецком, Луганском направлениях и в районе Бахмутской трассы.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

На Дебальцевском направлении боевики из РСЗО БМ-21 "Град" и минометов 9 раз обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО. Также на этом направлении из реактивных установок "Град" террористы обстреляли позиции сил АТО у с.Калиновка. Позиции у сел Малоорловка и Шумы боевики мощно обстреляли из танков и артиллерии. Из артиллерии и минометов террористы обстреляли украинские опорные пункты у н.п. Никишино, Юнокоммунаровск и Оленевка.

В пригороде Горловки террористы обстреляли из подствольных гранатометов и атаковали блокпост в районе н.п. Майорское. Пограничники и военнослужащие ВС Украины открыли огонь и успешно отразили атаку.

На Донецком направлении в течение суток боевики трижды обстреляли из артиллерии и стрелкового оружия позиции украинских военнослужащих на территории аэропорта. Из реактивных установок "Град" боевики нанесли удар по позициям сил АТО у н.п. Троицкое, Правдовка, Новокалиново, Тоненькое, Верхнеторецкое. Из минометов и стрелкового оружия террористы обстреляли украинские позиции у сел Пески, Опытное, Славное. Наши военные в аэропорту держат оборону и при поддержке групп прикрытия принимают эффективные рейдовые меры для уничтожения противника.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении, где боевики из РСЗО БМ-21 "Град" и минометов обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО у Счастья и села Верхняя Ольховая. Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны наши позиции у поселка Станица Луганская, сел Ольховое и Артема.

Боевики продолжают массированные обстрелы в районе Бахмутской трассы, террористы из реактивных установок "Град" и минометов около десяти раз обстреляли позиции сил АТО возле сел Крымское и Трехизбенка. Вблизи пгт Донецкий Луганской области из минометов террористы обстреляли блокпост НГУ.

Напомним, что вчера силам АТО пришлось более 80 раз открыть ответный огонь по боевикам.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять