Под Мариуполем на передовой Турчинов обвинил Путина в низости и кощунстве

21 октября 2016, 13:20обновлено 3 августа 2018, 01:21
Турчинов заявил, что мирные инициативы РФ "является только прикрытием для усиления военного противостояния".

Эпицентр российской агрессии за последние две недели сместился к Мариупольскому направлению.Такие действия террористов доказывают низость и кощунство заявлений президента РФ Владимира Путина на переговорахв Берлине по прекращению огня.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, говорится на сайте СНБО

видео дня

По его словам, только за последнюю неделю по украинским позициям в мариупольском секторе было выпущено более 3000 снарядов и мин.

Турчинов также заявил, что во время его пребывания в Водяном и возле оккупированного Коминтерново российская артиллерия непрерывно вела огонь по нашим позициям.

"Наибольшее количество провокаций и интенсивность обстрелов осуществляется в районе Марьинки, Красногоровки, Водяного и Широкино. Даже во время проведения переговоров в нормандском формате обстрелы украинских позиций со стороны российского агрессора не прекращались", — заявил секретарь СНБО.

"Такие действия российско-террористических группировок доказывают низость и кощунство заявлений Путина на международных переговорах по прекращению огня, и четко очерчивают границы его "искреннего желания урегулировать конфликт", — сказал Турчинов.

Он также подчеркнул, что мирные инициативы российской стороны "является только прикрытием для усиления военного противостояния".

"Украинские военные готовы к любому развитию событий. Позиции на линии соприкосновения укреплены и утеплены. Все попытки прорвать нашу линию обороны российско-террористическими группировками — обречены", — подытожил Турчинов.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук отмечал, что боевики выгоняют мирных жителей из домов ради наемников из РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять