Подозрительная тишина на Донбассе: боевики гонят танки к Мариуполю и гаубицы — под Станицу

8 сентября 2015, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:15
Под Марьинку прибыли "казаки" и зенитки, сообщает Тымчук.

Боевик на танке

В зоне проведения АТО на Донбассе сохраняется относительное затишье. Замечено передвижение пехотных групп боевиков на Луганском и Донецком направлениях в районе населенных пунктов Первомайск, Попасная, Орехово, Крымское, Еленовка и Старогнатовка, также боевики трижды открывали огонь — на Донецком, Артемовском и Луганском направлениях.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, продолжается усиление нового батальона боевиков и российских наемников, недавно переброшенного на Луганское направление. Зафиксировано прибытие 2-х бронемашин и 3-х бензовозов. Южнее Станицы Луганской обнаружены новые оборудованные огневые позиции с 122 мм гаубицами Д-30А.

В районе Старобешево боевики продолжают сосредотачивать силы и средства. Зафиксировано прибытие армейских грузовиков с тремя 120 мм минометами на прицепе. В этом же направлении зафиксировано движение бронегруппы из 3-х танков и 2-х БТР. Между Тельманово и Старобешево боевики оборудуют полевые армейские склады, в данный момент отмечен подвоз и складирование ящиков с боеприпасами.

Со стороны Донецка в направлении Ясиноватой выдвинулись 4 танка. В Петровский район Донецка (приближен к контролируемой силами АТО Марьинке) прибыли 2 мобильные установки ЗУ-23-2 в сопровождении вооруженных людей, одетых как "казаки".

А на приморском направление в сторону Октября (20 км на северо-восток от Мариуполя) переброшена бронегруппа террористов из 5-ти танков и 3-х БМП-1,2, добавил координатор "Информсопротвиления".

Напомним, вчера боевики трижды нарушили перемирие и несколько раз диверсанты пытались прорваться под Сизым на Луганщине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять