Подробности атаки на украинский Су-25: сбили самолеты России ракетами "воздух-воздух"

17 июля 2014, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минобороны прокомментировали атаку на украинский военный самолет. 

Су-25, иллюстрация

В Министерстве обороны рассказали подробности атаки на украинский самолет Су-25, сбитый на Донбассе, добавив, что, вероятнее всего, он был обстрелян ракетами класса "воздух-воздух" с военных самолетов Вооруженных Сил России.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

видео дня

"16 июля около 19:00 в районе г.Амвросиевка Донецкой области выполнял задания самолет Воздушных Сил Вооруженных сил Украины Су-25М1. Во время разворота самолета он был обстрелян в хвостовую часть от границы с Российской Федерацией", - рассказали в оборонном ведомстве об инциденте.

В то же время силовики добавили, что, таким образом, со стороны России осуществлено очередную провокацию.

"Вероятно, обстрел был осуществлен ракетами класса "воздух-воздух" с военных самолетов Вооруженных Сил РФ, которые патрулировали в паре границу в определенном районе", - добавили в Минобороны.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что российский военный самолет атаковал украинский самолет Су-25 и сбил его. Также силовики отметили, что летчик катапультировался и был эвакуирован в безопасное место.

Кроме вышесказанного добавим, ранее Президент Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел отреагировать на факты обстрелов украинских военных с территории России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять