Политическое шулерство процветает в списках и на мажоритарке - политолог

1 октября 2014, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:09
Политические фокусники оболванивают электорат, говорит Цибулько

Владимир Цибулько

Политическое шулерство по-прежнему процветает, поскольку избиратель ничему не учится и который раз кряду позволяет себя оболванивать, считает политтехнолог Владимир Цибулько.

"По сути, особого влияния Майдана я не заметил. Да, война отметилась и в списках, и на мажоритарке. Но основная подоплека формирования именно таких перечней претендентов в ВР осталась прежней: люди так и не научились задумываться о цели своего голосования, им с легкостью фокусника снова подсовывают все, что никак не вписывается в рамки понятия "творец законов". Но осмыслить это в состоянии пока очень немногие избиратели", - считает эксперт.

видео дня

Цибулько уверен, что корни такого явления как певицы, журналисты, "общественные безработные" и актеры на первых местах, в том числе, в первых пятерках списков политических партий — это политическое шулерство.

"Безусловно, несмотря на декларации о новых подходах в политике, о борьбе с коррупцией и прочих правильных заявлениях, депутатский мандат остается для многих вожделенным. Видимо, именно из этих соображений в законодательный орган страны, куда, по сути, должны быть интегрированы люди с серьезным юридическим опытом и прикладными навыками, пытаются протиснуться те, кто даже отдаленно себе не представляет сути и специфики законодательной деятельности. Поэтому, наряду с такими лицами, как, к примеру, экономист-международник Сергей Терехин или один из создателей нашей национальной валюты Александр Савченко, по тем же округам баллотируются разного калибра певцы и композиторы, которые могут быть хороши на своем месте, но едва ли пригодны для участия в парламентской работе", - отметил эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять