Политолог объяснил, почему Евросоюз не отменит санкции против России

10 декабря 2015, 22:42обновлено 3 августа 2018, 01:16
РФ не выполняет Минские соглашения, отметил Гарань.

Санкции, иллюстрация

Директор Школы политической аналитики Национального университета "Киево-Могилянская академия", профессор политологии Алексей Гараньсчитает, что ЕС не отменит санкции против России, потому что она не выполняет Минские соглашения.

Об этом эксперт сообщил в комментарии "Главреду".

видео дня

В то же время аналитик уточнил, что, по посылу основных мировых игроков, — США, Германии, Франции — становится понятно, что ограничительные меры будут продолжены на полгода, как и планировалось.

"Вопрос только в том, как все будет обставлено. Стремление Италии провести дебаты о продлении санкций против РФ, возможно, связано с особенностями итальянской политики", — отметил политолог.

Кроме того, Гарань выразил мнение, что "для итальянцев это некая форма сохранения лица перед Россией (это актуально для стран, которые больше считаются с российскими интересами)".

Напомним, по мнению экс-министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко, решение ЕС отложить продление санкций против России свидетельствует о том, что "пятая колонна" Москвы пытается разрушить единство объединения государств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять