Политолог раскрыл, как Путин хочет использовать конфликт на Донбассе против Украины

24 октября 2016, 16:35обновлено 3 августа 2018, 01:21
Глава РФ рассчитывает разлагать нашу страну изнутри, считает Пионтковский.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин хочет не "заморозить" конфликт на Донбассе, а втолкнуть раковую опухоль в виде самопровозглашенных "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР внутрь политического тела Украины.

Об этом российский политолог Андрей Пионтковский рассказал в интервью Гордону.

видео дня

В то же время он подчеркнул, что глава РФ рассчитывает сделать бандитов легальными политдеятелями.

"Путин хочет не "заморозить" конфликт на Донбассе, а втолкнуть раковую опухоль в виде "Луга**онии" внутрь политического тела Украины, разлагать ее изнутри, блокировать реформы, ведущие к европейской модели государства", — считает эксперт.

По его словам, политик думает сохранить контроль над захваченной территорией востока Украины. "Кремль хочет сделать бандитов вроде взорванного на днях маньяка-садиста по кличке "Моторола" (главарь банды "Спарта" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Арсен Павлов— ред.) легальными политическими деятелями Украины, депутатами Рады", — добавил Пионтковский.

"Так он интерпретирует Минские соглашения. Потому переговоры сводятся к бесконечному давлению на Киев с целью изменить Конституцию, принять особый статус Донбасса, политически легализовать бандитов, осуществляющих террор на оккупированных территориях", — заявил аналитик.

Ранее первый президент Украины Леонид Кравчук сказал, что Владимиру Путину на Донбассе не нужен "замороженный" конфликт, ему выгодна вялотекущая проблема. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять