Полковник рассказал, как "беспринципное стадо" казаков помогает русским оккупантам грабить Донбасс

7 апреля 2015, 09:49обновлено 3 августа 2018, 01:12
Местным дуракам негде будет работать после установления мира, говорит Федичев.

Казаки, иллюстрация

Российские оккупанты при помощи боевиков ЛНР спешат вывезти в Россию оборудование Луганского завода прокатных валков и Зуевского энергомеханического завода (Донецкая область).

Об этом рассказал замкомандующего АТО, полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

видео дня

"Нынешние высокопоставленные воры России продолжают грабить украинские богатства Донбасса", — говорит Федичев.

По его словам, российские грабители торопятся, нетерпеливые подгоняют своих "подручных" из ЛНР. "Так, авральными темпами готовится к отправке в РФ оборудование Луганского завода прокатных валов, а также энергомеханического завода (в районе Харцызска). Вполне вероятно, что собственность украинского народа будет вывезена на автомобилях очередного российского "гуманитарного конвоя", — рассказал он.

Полковник подчеркнул, что боевики на фронте — временное прикрытие для российских грабителей. "Чужим наемникам на разграбление заводов Донбасса наплевать, а вот местным дуракам негде будет работать после установления мира".

"Ну, а пока инфраструктура востока Украины разрушается, в том числе, и боевиками — гражданами Украины, в том числе теми, кто считает себя "казаками". Как показывает печальная практика, многие луганские казаки оказались беспринципным стадом, из которого изготовляют "пушечное мясо", — подытожил замкомандующего АТО.

Ранее "Главред" сообщал, что предыдущие "гумконвои" вывезли оборудование ряда стратегически важных предприятий — Луганского патронного завода и донецкого "Топаза", производящего РЛС "Кольчуга".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять