Поляков готов внести залог и отказывается надевать электронный браслет слежения

24 июля 2017, 15:32обновлено 3 августа 2018, 01:25
Поляков уверяет, что к него нет запрета на выезда за границу, а есть требование о сдаче паспортов.

Максим Поляков.

Народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков заявляет, что на него пока не надели электронный браслет слежения.

"Никто ничего не пытался на меня надеть — ни браслет, ни ошейник, и ни с чем не обращался. Это очередной фейк. И абсурд, который идет от НАБУ изначально и будет продолжаться... Если следователь ко мне обратится и покажет, что это в рамках закона (ношение электронного браслета — ред.), я его выполню", — сказал он в эфире телеканала "112 Украина"..

видео дня

Поляков также отметил, что сейчас он находится в Украине. На уточняющий вопрос, планирует ли он выехать за границу, Поляков ответил: "У меня нет запрета относительно выезда за границу. У меня есть требование о сдаче паспортов. Никаких запретов для выезда за границу у меня нет... Если мне необходим будет выезд за границу, потому что пока летом я никуда не собираюсь, но, если в рабочее время, во время парламента, мне нужно будет уехать, это будет публично. Я весь прошлый год ездил в рабочие поездки. И этот год я буду выезжать, возвращаться, и в этом нет проблемы".

Он также рассказал, что собирается внести залог, который определил суд.

"Относительно взноса. Хотя он непомерно высокий, но, тем не менее, я его все равно внесу", — сказал он и добавил, что в качестве залога будет вносить собственные средства, хотя и получил предложения от более 20 друзей сделать это вместо него.

Поляков также отметил, что будет обжаловать решение суда.

Напомним, 21 июля суд вынес решение, согласно которому Поляков в пятидневный срок должен внести на счет суда в Госказначействе 304 тыс. грн, что составляет 190 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Кроме того, суд возложил на подозреваемого обязанность носить электронное средство контроля, прибывать по требованию к следователю, детективу, прокурору и в суд. Не отлучаться из Киева и Умани без разрешения следователя, детектива, прокурора или суда. Сообщать об изменении своего места жительства и места работы. А также сдать все свои паспорта: гражданина Украины для выезда за границу и другие документы, дающие право на въезд-выезд из Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять