Пономарев рассказал, когда обрушится рейтинг Путина

2 ноября 2017, 13:40обновлено 3 августа 2018, 01:26
Оппозиционный политик раскрыл секрет популярности Владимира Путина.

Пономарев: Путин пытается поддержать свой рейтинг за счет фактора внешнего врага

Существует две причины, которые обеспечивают президенту России Владимиру Путину большую поддержку населения, считает экс-депутат Госдумы РФ Илья Пономарев.

"Во-первых, секрет успеха Путина заключается в безальтернативности. Во-вторых, в страхе как бы не стало хуже, потому что у людей воспоминание про 90-е еще очень свежо. Ну, и наш народ всегда жил по принципу, что хуже всегда может быть", рассказал Пономарев в чате на "Главреде".

видео дня

Оппозиционный политик добавил, что даже это переставало уже работать в случае с Путиным, поэтому он затеял войну с Украиной, чтобы еще и поддержать свой рейтинг за счет фактора внешнего врага и эффекта осажденной крепости.

"Это делает его позицию крайне неустойчивой, не смотря на все заоблачные рейтинги. И как только появится альтернатива, в которую люди будут видеть, во-первых, силу, во-вторых, гарантию невозврата к ельцинским временам, как рейтинг Путина обрушится до нулевой отметки. Путин это хорошо понимает", сказал он.

Экс-депутат отметил, что именно поэтому "машина пропаганды работает не на прославление самого Путина и его приближенных, а на очернение его возможных конкурентов и их недопуск к любым публичным дебатам, публичному изложению своей позиции на массовую аудиторию".

"Главная задача администрации президента подавлять перспективных оппозиционных лидеров и, наоборот, помогать тем, кто имеет ограничения, с точки зрения потенциала роста своей поддержки. Думаю, что феномены Навального и Собчак наглядно иллюстрируют мои слова", резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять