Порошенко договорился с Путиным о режиме прекращении огня на Донбассе

3 сентября 2014, 11:00обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президенты обсудили режим прекращения огня.

Путин и Порошенко на встрече в Минске

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, результатом их разговора стала договоренность о режиме полного прекращении огня на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

"Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира", - говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе Президента сообщали, что стороны договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе. После этого сообщение было уточнено.

Напомним, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что в ходе разговора обсуждались шаги по выходу из кризиса на Донбассе.

"Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса в Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития", — сказал он.

Кроме того, Песков отметил, что мнения и Порошенко, и Путина, по возможным путям выхода из кризиса в значительной степени совпадают.

"Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают", — подчеркнул Песков.

Также напомним, предыдущий разговор двух президентов состоялся в Минске - тогда Порошенко и Путин общались "с глазу на глаз" около двух часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять