Порошенко и Байден обсудили усиление сотрудничества в сфере обороны

19 сентября 2014, 09:59обновлено 3 августа 2018, 01:09
Политики обсудили возможности выделения со стороны США дополнительной финансовой помощи Украине

Петр Порошенко

В четверг, 18 сентября, в Вашингтоне (США) состоялась встреча Президента Украины Петра Порошенко с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которой они, в частности, обсудили усиление сотрудничества в сфере обороны.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

видео дня

В ходе встречи Порошенко выразил благодарность Байдену за его постоянное внимание к Украине и значительные усилия администрации США, направленные на поиск путей мирного разрешения ситуации на Донбассе.

"Стороны отметили важность поддержки дальнейшего активного политического диалога для быстрого реагирования на события и недопущения новой эскалации ситуации", - говорится в сообщении.

Политики обсудили возможности выделения со стороны США дополнительной финансовой помощи Украине и усиление двустороннего сотрудничества в оборонной сфере и сфере энергетики в преддверии зимнего периода.

"Также был анонсирован приезд в Украину Секретаря по вопросам финансов и торговли для оказания более широкой финансовой помощи", - резюмировали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что глава украинского государства Петр Порошенко и президент США Барак Обама провели двухстороннюю встречу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять