Порошенко намекнул: если бы не украинская армия — российские танки вошли бы в Европу глубже

19 апреля 2017, 14:04обновлено 3 августа 2018, 01:24
Путин начал свою "кампанию" в Украине из-за ощущения безнаказанности, говорит президент.

Путин начал кампанию

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что если бы не введенные против РФ санкции и сопротивление украинской армии, то российские танки сейчас стояли бы гораздо глубже в Европе.

Об этом он рассказал заявил во время выступления в Королевском институте международных отношений "Чатем Хаус" в Лондоне на тему "Битва за Украину: лидерство и солидарность против агрессии", сообщает УНИАН.

видео дня

"Санкции должны оставаться против России. Не верьте тем, кто говорит, что санкции не имеют никакого результата. Это единственный механизм держать Россию за столом переговоров", — заявил он.

По его словам, украинцы с собственным оружием борются за суверенитет, территориальную целостность и независимость своего государства.

"За последние три года мы не получили никакого вооружения из-за рубежа, но у нас были замечательные учения с британскими, канадскими, американскими, европейскими специалистами, солдатами. Мы обменивались опытом: мы учимся у вас, а иностранные специалисты учатся у наших солдат", — добавил президент.

"Главные результаты санкций – это, во-первых, то, что меньше убито украинцев. Во-вторых: если бы не было санкций, российские танки стояли бы гораздо глубже в Европе", — заявил глава государства.

"Путин начал свою "кампанию" в Украине из-за ощущения безнаказанности. Благодаря санкциям и готовности Украины отбиваться он начал колебаться. И он должен прийти к ощущению неотвратимости. Неотвратимости общего ответа Запада. Все агрессоры мира должны знать – они будут отвечать за свои преступления. Украина выполняет свою часть, борется против войны. Будьте сильными, едиными и поддерживайте Украину", — добавил Порошенко.

Напомним, ранее Порошенко рассказал британцам об одержимости Кремля империалистическим прошлым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять