Порошенко назначил экс-главу "Microsoft Украина" заместителем главы АП

9 июля 2014, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Дмитрий Шимкив будет координировать проведение реформ в Украине.

Дмитрий Шимкив

Президент Украины Петр Порошенко назначил Дмитрия Шимкива заместителем главы Администрации Президента.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем Twitter.

видео дня

До сегодняшнего дня Шимкив занимал пост гендиректора "Microsoft Украина", а сегодня, 9 июля, уволился с этой должности.

В АП новый замглавы будет отвечать за административные, социальные и экономические реформы.

Его первоочередное задание – выписать структуру АП как максимально эффективную и работоспособную.

Напомним, Шимкив является одним из наиболее успешных топ-менеджеров Украины. В декабре минувшего года он взял отпуск за свой счет и присоединился к протестным акциям на Майдане.

Стоит также отметить, что в последнее время Порошенко назначил главой АП бывшего медиамагната Бориса Ложкина, а его заместителями – политолога Валерия Чалого и владельца "Нашей рябы" Дмитрия Косюка.

Справка. Дмитрий Шимкив родился в 1975 году. В 1997 г. с отличием окончил университет "Львовская политехника". Во время обучения инициировал создание одной из первых университетских компьютерных сетей в Украине – PolyNet.

В 1998 г. Дмитрий Шимкив переехал в Копенгаген, где работал в компании "ALTA Copenhagen". После возвращения в Украину в 2000 г. основал компанию "Alfa Team", которую спустя 2 года продал датской корпорации "ALTA A/S". После реогранизаций "Alfa Team" была преобразована в "ALTA Eastern Europe", а Дмитрий Шимкив возглавил R&D-отдел "ALTA A/S", руководя командой разработчиков в Дании, Украине и США.

В 2007 году Шимкив занял должность директора по продажам в корпоративном сегменте компании "Microsoft Украина", а в 2009 был назначен генеральным директором представительства.

Дмитрий Шимкив является членом "Young Presidents' Organization" (YPO), членом правления "ACC Ukraine", входит в Совет "AIESEC" в Украине, в правление Благотворительного фонда Богдана Гаврилишина. По версии "ИнвестГазеты" в 2013 г. занял 10 место в рейтинге "100 лучших топ-менеджеров Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять