Порошенко назвал три вещи, которые ждет от Путина

19 сентября 2014, 10:39обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент утверждает, что Украина не имеет никаких гражданских конфликтов внутри страны.

Петр Порошенко в США

Президент Петр Порошенко назвал три вещи, которые он ожидает от президента России Владимира Путина:вывод российских войск с территории Украины, закрытие границы и освобождение заложников.

Об этом глава украинского государства сказал во время выступления перед аудиторией неправительственной организации "Атлантический совет" в Вашингтоне, пишет УНИАН.

видео дня

"Что я ожидаю от Путина? Три очень простые вещи. Первое - пожалуйста, выведи свои войска с моей территории! Второе - закрой границу для поставок своих войск, оружия, боеприпасов, наркотиков, грязных денег и подобных вещей. И третье - пожалуйста, освободи всех заложников, всех моих граждан", - сказал Петр Порошенко.

Вместе с тем он подчеркнул, что все остальное Украина способна сделать самостоятельно в течение очень короткого времени. В частности, глава государства пояснил, что Украина не имеет никаких гражданских конфликтов внутри страны, и, по его словам, об этом можно утверждать с абсолютной уверенностью.

"Я думаю, что отношение Путина к украинскому кризису очень эмоциональное, и именно поэтому оно очень непредсказуемо. Вот почему мы должны очень серьезно отнестись к опасности, которую Украина имеет сейчас", - отметил президент.

Порошенко также считает, что поведение Украины и международного сообщества должна быть ответственной, а координация действий должна быть очень эффективной. Кроме того, он отметил, что действия российского президента напомнили украинцам, насколько важными в жизни являются государство, родной язык и собственная территория.

Президент убежден, что существующие опасности должны способствовать созданию успешного европейского будущего для всех украинцев.

Напомним, Порошенко и Обама провели двухстороннюю встречу,на которой осудили "российскую агрессию, сначала в Крыму, а затем в части восточной Украины".

Также во время визита в США Порошенко выступил в американском Конгрессе: видео выступления смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять