Порошенко о депутатах старой Рады: мокрое не горит

26 октября 2014, 04:44обновлено 3 августа 2018, 01:10
Порошенко заявил, что перевыборы Рады были одним из ключевых требований Революции достоинства.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко призвал украинцев проголосовать на внеочередных выборах народных депутатов, которые состоятся завтра, 26 октября.

Об этом говорится в обращении главы государства, обнародованном на его официальном сайте.

видео дня

"Я распустил старую Верховную Раду не только потому, что она долгое время была послушным инструментом в руках диктатора. И не только потому, что в ее составе десятки народных депутатов являются пятой колонной России. И не только потому, что перевыборы Рады были одним из ключевых требований Революции достоинства. Но и потому, что в течение нескольких месяцев убедился в ее чрезвычайно низком реформаторском потенциале. Друзья, мокрое не горит. И очень трудно давить на газ с реформами, когда сотни народных депутатов синхронно, согласованно давят на тормоза" - заявил Порошенко.

Он выразил уверенность, что нынешние выборы обеспечат полную перезагрузку власти, глубокое обновление и омолаживание парламента.

Порошенко также отметил, что пришло время завершить полную перезагрузку власти. Я убежден в глубоком обновлении и омоложении Верховной Рады. Увидите, это будет кардинально новый Парламент.

"Чтобы реализовать разработанную стратегию реформ, политической воли мне более чем достаточно. И нужно еще и большинство в Верховной Раде. Реформаторское, а не коррупционное. Проукраинское и проевропейское, а не просоветское.

Без такого большинства в Парламенте президентская программа, в которую в июне поверили миллионы украинцев, так и останется на бумаге", - отметил глава государства.

Президент отметил, что уже готов проект коалиционного соглашения. В его основе лежит "Стратегия-2020". Это разработанный план изменений, реализация которого обеспечит внедрение европейских стандартов жизни и достойное место страны в мире. К 2020 году Украина должна быть готова подать заявку на членство в Евросоюзе.

В основе нового коалиционного договора должен быть четкий план реформ, а не сладкие обещания или распределение должностей на основе скомпрометированных партийных квот, уверен Президент.

Как сообщал "Глвред" в обращении Порошенко также рассказал, как вернет захваченный боевиками Донбасс, и призвал голосовать за Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять