Порошенко обязали рассмотреть вопрос лишения гражданства за сепаратизм

27 ноября 2015, 19:52обновлено 3 августа 2018, 01:16
Соответствующая петиция набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. подписей.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко рассмотрит петицию о лишении гражданства за сепаратистские высказывания или действия.

Соответствующая петиция набрала необходимые для рассмотрения 25 тыс. подписей в интернет-представительстве главы государства.

видео дня

"Предлагаю осуществить все необходимые законодательные и исполнительные шаги, для внесения изменений и дополнений в Конституцию, законы, кодексы и др., Для создания юридической возможности принудительного лишения гражданства лиц, своими публичными высказываниями или действиями пропагандируют преступный сепаратизм, нарушение территориальной целостности и суверенитета Украины, (при наличии фактических доказательств)", — написал в тексте петиции ее автор Игорь Лазавенко.

"Потому что это и есть покушение на гражданство. Исключением может быть только сепаратизм через точное выполнение демократических процедур и международное законодательство - это нормальная практика государства", — написал автор.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко поддержал украинцев в их просьбе выдавать паспорта только на украинском языке и предложил заменить дублирование печатной информации в украинском паспорте на русском языке на английский.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять