Порошенко поделился хорошей новостью насчет долгожданного оборонительного оружия

21 февраля 2018, 07:18обновлено 3 августа 2018, 01:28
Есть определенные положительные результаты по модернизации нашей армии, отметил президент.

Петр Порошенко поделился хорошими новостями

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина в ближайшее время получит долгожданное оборонительное оружие.

Положительной новостью он поделился во время открытой части заседания военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны, пишет УНИАН.

видео дня

"… в ближайшее время получим, наконец, долгожданное оборонительное оружие, и есть определенные положительные результаты по модернизации наших Вооруженных Сил", — сказал глава государства.

Напомним, в декабре 2017 года Дональд Трамп подписал оборонный бюджет США на 2018-й финансовый год, в котором запланировано выделение 350 млн долларов на помощь Украине в сфере безопасности и меры относительно противостояния агрессии России.

Позже посол США в Украине Мари Йованович подтвердила, что наша страна от Штатов получит противотанковые ракетные комплексы Javelin абсолютно бесплатно.

В начале февраля министр обороны Украины Степан Полторак в США встретился с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом и провел консультации на высоком уровне по оборонному сотрудничеству между ведомствами двух стран, в частности, стороны обсудили механизм передачи украинскому государству этого оружия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять