Порошенко пообещал подготовить стратегию по возврату Крыма

4 декабря 2015, 20:56обновлено 3 августа 2018, 01:16
Блокада Крыма вернула его в мировую повестку дня, и Порошенко понимает, что дальше тянуть со стратегией нельзя, пишет политолог.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что даст распоряжения секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову относительно подготовки стратегии деоккупации Крыма.

Об этом президент заявил на встрече с блогерами, экспертами и журналистами, написал в Facebook политолог, директор компании Berta Communications Тарас Березовец.

видео дня

"Петр Порошенко просил не цитировать его, кроме того, встреча прошла в режиме офф-рекордс. Поэтому поделюсь скорее впечатлениями", — пишет Березовец.

"Меня отдельно интересовала ситуация по Крыму, в частности затягивание с принятием стратегии деоккупации. Президент пообещал отдельную встречу по этой теме и сказал, что отдаст ряд соответствующих распоряжений Турчинову", — пишет он.

Березовец отметил, что блокада Крыма снова вернула его в международную повестку дня, и Порошенко понимает, что дальше тянуть со стратегией нельзя.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что деоккупация оккупированного Россией Крыма с большой вероятностью может произойти в 2018 году.

Чубаров также заявлял, что энергоблокада Крыма заставит рассматривать вопрос о деоккупации Крыма на высшем международном уровне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять