Порошенко посоветовал Путину "учить матчасть": ни за что бы не сунулся в Украину

13 октября 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
Глава государства вручил ордера на новое жилье семьям погибших воинов.

Порошенко советует Путину

Во время рабочей поездки в Днепропетровскую область Президент Петр Порошенко поздравил с Днем защитника Украины участников антитеррористической операции.

Глава государства вручил ордера на новое жилье семьям погибших воинов, а также тех, кто продолжают свой боевой путь, передает ТСН.

видео дня

"Обязанность государства — отдать должное нашим мужественным воинам за их героизм и отвагу", — подчеркнул Президент.

"Если бы Путин читал Яворницкого, знал бы, что за земля Украина и что за казацкий дух, — и ни за что бы сюда не сунулся", — добавил Порошенко.

В своем выступлении глава государства особо отметил подвиг людей, которыми гордится украинская нация, — героев АТО. Собравшиеся вместе с главой государства почтили память павших героев минутой молчания.

Глава государства сообщил, что обратился в Верховную Раду с предложением безотлагательно рассмотреть и принять закон об усилении ответственности работодателей за нарушение прав демобилизованных. соответствующий проект уже внесен правительством на рассмотрение парламента.

Президент также сообщил о свой указ, которым обязал областные государственные администрации активизировать работу по обеспечению предоставления участникам антитеррористической операции помощи в решении вопросов их лечения, реабилитации и социальной адаптации, создав для этого центры помощи участникам АТО.

Напомним, ранее Порошенко предложил передать "Межигорье" для реабилитации бойцов АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять