Порошенко предлагает премьером Яценюка и требует полного обновления Кабмина

21 ноября 2014, 20:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент отметил, что реформы должны стартовать немедленно

Петр порошенко

Президент Украины Петр Порошенко намерен выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка, но состав Кабинета министров Украины должен быть кардинально обновлен.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом он заявил в своем обращении к гражданам по случаю Дня Свободы и Достоинства.

видео дня

По мнению Президента, досрочными парламентскими выборами он завершил создание политических предпосылок для проведения изменений.

"...уже на следующей неделе должно состояться первое заседание новоизбранной Верховной Рады. И я немедленно внесу на утверждение Парламента кандидатуру премьер-министра, которую, согласно Конституции, коалиция предложит мне", - отметил глава государства.

"Исходя из единства демократических сил, ожидаю, что коалиция согласится на мое предложение выдвинуть на эту должность Арсения Яценюка. А вот состав правительства должен быть полностью обновлен", - добавил он.

По его словам, "реформы должны стартовать немедленно. Их целью является постепенное достижение европейских стандартов жизни, чтобы уже в 20 году мы могли подать заявку на членство в Европейском Союзе. Именно об этом - проект коалиционного соглашения".

Напомним, ранее Порошенко заявил, что формирование нового состава Кабмина должно завершиться за шесть дней и должны быть найдены все компромиссы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять