Порошенко: контролировать борьбу с контрабандой в зоне АТО будут волонтеры

6 июля 2015, 21:27обновлено 3 августа 2018, 01:14
Глава государства предложил волонтерам контролировать борьбу с коррупцией и контрабандой в зоне АТО.

Порошенко на встрече с волонтерами

Президент Украины Петр Порошенко предложил волонтерам контролировать борьбу с коррупцией и контрабандой в зоне АТО.

Такие предложения звучали на встрече главы государства с волонтерами, сообщили в его пресс-службе.

видео дня

Президент озвучил ряд задач, направленных на преодоление коррупции и контрабанды в зоне АТО.

"Волонтерский контроль должен стать реальным механизмом борьбы с коррупцией в зоне АТО. Уверен, что совместная и скоординированная деятельность с силовыми структурами поможет нам эффективно противостоять грязным дельцам, которые зарабатывают на горе украинцев", — подчеркнул Порошенко.

Во встрече с главой государства принимали участие известные волонтеры — Юрий Бирюков, Роман Доник, Георгий Тука и Павел Кащук.

Как рассказал советник президента Юрий Бирюков, волонтеры обратили внимание Порошенко на проблемы, с которыми им пришлось столкнуться во время работы по обеспечению Вооруженных сил.

"Рентабельность контрабанды достигает уровня продаж наркотиков и приобретает впечатляющие размеры. Там "ходят" такие деньги, что легко подкупить любого. А волонтеры денег не берут, им за державу обидно", — сказал Бирюков.

Позже, на своей странице в Facebook, он добавил: "Про борьбу с контрабандой мы будем мало рассказывать, мы скоро покажем. И нет, нам не поручали сжигать машины и уничтожать контрабанду. Президент такое поручить не может. Мы лишь будем контролировать случаи... самовозгорания. Эххх... снова мы".

Напомним, ранее стало известно, что на борьбу с контрабандой через линию фронта были направлены украинские десантники, которые в первые же дни добились серьезных результатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять