Порошенко предупредил: угроза вторжения России в Украину "никуда не делась"

22 сентября 2015, 13:28обновлено 3 августа 2018, 01:15
Наша страна хочет благодаря сотрудничеству с НАТО улучшить армию, отметил Президент.

Йенс Столтенберг и Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина рассчитывает благодаря сотрудничеству с НАТО улучшить свою армию, поскольку "угроза российского вторжения никуда не делась".

Об этом он сообщил во время заседания СНБО, в котором принимает участие генсек Альянса Йенс Столтенберг, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

В то же время глава государства подчеркнул, что "ВСУ после реформы, усиления и приобретения боевого опыта являются одними из сильнейших на континенте".

"И наша ближайшая цель — благодаря сотрудничеству с Альянсом сделать украинскую армию еще более эффективной, так как угроза российского вторжения, угроза продолжения агрессии никуда не делась", — отметил политик.

По его словам, "никто другой, кроме как сама Россия, своими агрессивными действиями убедительно доказала полезность этой организации, необходимость ее укрепления и дальнейшего расширения".

Напомним, ранее украинское государство и НАТО подписали имплементационные соглашения о начале практической реализации трастовых фондов. Узнать больше о документах можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять