Порошенко пригрозил силовикам: не сможете защитить таможню – пойдете в АТО

23 октября 2014, 16:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Президент раскритиковал таможенников, что контрабанда продолжает существовать под "крышей" самих силовиков.  

Петр порошенко в Одессе

Президент Петр Порошенко жестко раскритиковал работу СБУ, таможенных органов, Госпогранслужбы и милиции в сфере борьбы с контрабандой и пригрозил, если они не смогут решить эту проблему, то отправятся в зону проведения АТО.

Об этом он заявил в ходе совещания в Одессе, сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

Порошенко выслушал традиционные отчеты руководителей ведомств, а затем обрушился на них с критикой, что схемы ввоза на таможенную территорию Украины различных товаров продолжают существовать под "крышей" самих силовиков и это уничтожает украинскую экономику.

"Если вы ищете, где вам найти нарушения таможенного законодательства, господин милиционер, господин таможенник, господин прокурор, господин глава СБУ, сделайте то, что я сделал утром – я отправил своих помощников на "7 километр" (один из крупнейших рынков восточной Европы, расположенный в Одесской области).

"… они проверили документы относительно таможенного оформления грузов и ни в одной торговой точке не было соответствующих таможенных документов", - возмутился Порошенко.

Он потребовал от силовиков объединить усилия в борьбе с контрабандой, отметив, что это уже второе совещание по данному вопросу. И если они не могут решить эти проблемы, то будут защищать границу и экономику Украины не от контрабанды, а в зоне проведения АТО.

Напомним, 22 октября Порошенкопровел совещание с руководителями силовых ведомств, во время которого поручил уволить заместителя генерального прокурора и заместителя Министра внутренних дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять