Порошенко призвал конгрессменов США признать Голодомор актом геноцида украинцев

21 июня 2017, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:25
Прошли встречи с председателем Палаты представителей Конгресса Полом Райаном, с лидером демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко призвал американских конгрессменов рассмотреть резолюцию о признании Голодомора актом геноцида украинцев.

Об этом Порошенко сообщил на пресс-конференции сегодня в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

видео дня

Он отметил, что провел встречи с председателем Палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, с лидером демократов в Палате представителей Нэнси Пелоси и другими конгрессменами.

"Мы получили очередное подтверждение двусторонней (двухпартийной — ред.) поддержки Конгресса, Сената. Прежде всего, результатом встречи является то, что я поднял вопрос о рассмотрении в Конгрессе резолюции о признании Голодомора геноцидом украинского народа", — заявил он.

"Мы начали с делегацией свое пребывание в США у памятника геноциду и получили полную поддержку конгрессменов, которые согласились ускорить рассмотрение указанной резолюции", — сказал президент.

Подробнее о визите Порошенко в США читайте в материале "Главреда""Визит подтверждения: что пообещали Порошенко в Вашингтоне?".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять