Порошенко призвал украинцев голосовать по совести: продаваться грех

25 октября 2014, 19:11обновлено 3 августа 2018, 01:10
Порошенко подчеркнул, что продавать свой голос "противозаконно и грешно". 

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев на выборах в Верховную Раду голосовать "по совести".

Об этом говорится в заявлении главы государства, обнародованном на его официальном сайте. "Выбирайте по совести. Помните только, что голосование за деньги отныне является преступлением не только тех, кто покупает, но и тех, кто продает. Измерять свой голос гривнами - значит, торговать Отечеством", - отметил Президент.

видео дня

Порошенко подчеркнул, что продавать свой голос "противозаконно и грешно в условиях, когда десятки тысяч людей рискуют жизнью, защищая Родину".

"Власть обеспечила честную, конкурентную, свободную и прозрачную избирательную кампанию. Она полностью соответствует европейским стандартам", - добавил он.

Президент пообещал украинцам "кардинально новый парламент". "Пора завершить полную перезагрузку власти. Я убежден в глубоком обновлении и омоложении Верховной Рады. Увидите, это будет кардинально новый парламент", - отметил он.

Так же Порошенко пообещал сделать все, что от него зависит, чтобы "новая коалиция и новое правительство были сформированы максимально быстро и засучив рукава и сцепив зубы взялись за реформы".

Как известно ранее Порошенко отмечал, что проект коалиционного соглашения для народных депутатов Верховной Рады 8-го созыва готов.

видео: 112-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять