Порошенко прокомментировал "советы" Путина по Донбассу

28 мая 2016, 15:00обновлено 3 августа 2018, 01:19
Украине нужно восстановить контроль над неконтролируемым участком госграницы, отметил президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко сообщил, что вопрос восстановления контроля Украины над неконтролируемым участком госграницы на Донбассе является ключевым для выполнения Минских соглашений.

Об этом он сказал в Киеве во время выступления в мобильном пограничном отряде Госпогранслужбы по случаю Дня пограничника, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время политик отреагировал на "советы" главы РФ Владимира Путина насчет урегулирования ситуации на востоке страны.

"Вчера… прокомментировал, что якобы мы должны делать так называемое политическое урегулирование, проводить выборы, а потом уже будем заниматься прекращением огня и возобновлением контроля (над границей — ред.)", — отметил Порошенко.

По словам главы украинского государства, "это их понимание (властей соседней страны-агрессора — ред.), сценарий проведения выборов под дулами путинских спецназовцев".

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина может вернуть под свой контроль захваченные территории Донбасса только политико-дипломатическом путем. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять