Порошенко раскрыл, как Россия использовала Крым

21 сентября 2016, 19:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Сирию много военных российских ресурсов было доставлено судами, которые базируются в Крыму, отметил президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что Россия использовала захваченный Крым в качестве военной базы для того, чтобы спроектировать силу в сторону Сирии.

Об этом он рассказал в американском Нью-Йорке на заседании Совета Безопасности ООН высокого уровня по сирийскому государству, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, Организация в лице Совбеза "сначала не смогла добиться мира в Сирии, эта неспособность подрывает всю миссию ООН в плане таких вызовов".

"Неспособность Совета Безопасности заняться российской вооруженной агрессией против Украины и оккупацией Крыма позволила Москве использовать этот полуостров в качестве военной базы для того, чтобы спроектировать силу в сторону Сирии", — отметил глава государства.

В то же время украинский лидер подчеркнул, что "за время войны огромное количество военных российских ресурсов было доставлено в Сирию судами, которые базируются в Крыму".

Ранее новоназначенный посол США в Украине Мари Йованович заявила, что захваченный Россией полуостров должен вернуться под контроль украинской власти по "балтийскому сценарию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять