Порошенко рассказал, что еще необходимо сделать Украине для безвизового режима с ЕС

18 июня 2015, 01:28обновлено 3 августа 2018, 01:14
Президент подчеркнул, что работа над безвизовым режимом должна быть приоритетом работы всех ветвей власти.  

 / president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко провел совещания по выполнению Украиной требований для введения Евросоюзом безвизового режима для украинцев и поставил задачу до 17 августа подготовить обновленный отчет о выполнении рекомендаций Еврокомиссии.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Президент подчеркнул, что работа над безвизовым режимом должна быть приоритетом работы всех ветвей власти.

"Задачи, которые стоят перед нами, которые записаны в план, являются абсолютно четкими и конкретными", — подчеркнул глава государства.

"Выполнение плана требует четкой и слаженной работы правительства, Верховной Рады, профильных ведомств и СНБО, особенно в принятии и внедрении ряда законов. Президент подчеркнул, что львиную долю этих вопросов можно решить еще во время этой сессии парламента", — говорится в сообщении.

По словам Порошенко, необходимо обратить внимание на приоритетность решения таких вопросов: создание моделей первичной идентификации физических лиц и интегрированного управления границей, которое предусматривает включение пунктов пропуска в базы данных Интерпола, комплексное решение вопроса улучшения условий мигрантов и беженцев и выработке единого подхода для реформирования системы правоохранительных органов.

Президент также выразил надежду, что уже на этой неделе Верховная Рада примет ряд законов относительно изменений в закон о прокуратуре, законы о национальной полиции и реформирование правоохранительных органов.

"Просил бы вместе с СБУ уделить максимально внимание внедрению нормативно-правового регулирования в сфере защиты свидетелей", — сказал Порошенко, обращаясь к главе МВД Арсену Авакову.

Президент отметил, что эта система в том числе необходима для эффективной работы Национального антикоррупционного бюро.

Как сообщает пресс-служба, глава государства поставил задачу максимально быстро запустить работу Национального антикоррупционного бюро, Национального агентства по предотвращению коррупции, специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Миграционной службы Сергей Радутный отправлен в отставку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять