Порошенко рассказал, как Россия пытается расшатать ситуацию в Украине изнутри

16 февраля 2017, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:23
СБУ разоблачила группы в соцсетях, которые распространяют призывы к беспорядкам, отметил президент.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко заявил, что Россия не добивалась успеха в открытом противостоянии на Донбассе с Вооруженными Силами Украины и пытается расшатать ситуацию в стране изнутри, использовав третью годовщину гибели героев Небесной сотни.

Об этом он рассказал в Киеве на торжественном собрании в честь 28-й годовщины со дня вывода войск из Афганистана и по случаю чествования участников боевых действий на территории других государств, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время украинский лидер подчеркнул, что сейчас наши военные противостоят российской агрессии на части Донецкой и Луганской областей.

"Не добившись успеха в открытом противостоянии с нашими Вооруженными Силами, враг сейчас пытается расшатать ситуацию в государстве изнутри — использовать в своих интересах третью годовщину трагической гибели героев Небесной сотни", — отметил президент.

По его словам, показательными являются факты разоблачения Службой безопасности групп в соцсетях с такими названиями, как "Продолжение революции" или "Все на Майдан", "Украинская революция", "Майдан 3.0" и много других, которые распространяют призывы к беспорядкам.

Также глава государства заявил, что уличенные паблики, по данным спецслужбы, администрируются с территории Российской Федерации.

Ранее руководитель аппарата главы СБУ Василия Грицака — Александр Ткачук — заявил, что Россия готовит провокации во время проведения мероприятий для почтения памяти погибших героев Небесной сотни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять