Порошенко рассказал об опасной игре Москвы и том, как США могут помочь Украине

26 июля 2014, 12:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
Президент говорит о всемирной коалиции.

Петр Порошенко

США могут взять на себя инициативу и поддержать Украину, остановив агрессию России против нашей страны.

Об этом написал Президент Петр Порошенко в статье для издания The Washington Post.

видео дня

"Когда 298 невинных людей были атакованы в небе российской ракетой, люди во всем мире, наконец, начали понимать, что стоит на карте в Украине", - в частности, отмечает глава государства.

Порошенко пишет, что поведение России в отношении Украины ухудшается, а наша страна продолжает сопротивление агрессии и ведет борьбу против поддерживаемых РФ боевиков.

"Москва играет в опасную, безответственную игру", - отметил Порошенко, упомянув катастрофу "Боинга", сбитого из переданного Россией оружия. В связи с этим, по его мнению, Запад должен больше думать о том, что происходит в Украине.

Президент уверен: США могут взять на себя инициативу и сформировать всемирную коалицию стран в поддержку Украины для того, чтобы террористы были не в состоянии нанести новый удар.

"Важно, чтобы Соединенные Штаты ввели более жесткие санкции в ответ на агрессию России в моей стране", - отметил глава украинского государства. Он подчеркнул, что США должны рассмотреть вопрос о введении санкций, еще жестче и шире затронуть отрасли РФ. И Европа должна следовать примеру США и ввести отраслевые санкции самостоятельно.

"В дополнение к более широким санкциям, Украина нуждается в ускоренных поставках помощи, чтобы помочь нам патрулировать наши границы и минимизировать конфликт", - подчеркнул Президент.

Он также считает, что Украина может использовать лидерство США и помощь в своих усилиях по ограничению коррупции, возродить свои финансовые институты, реформировать энергетическую политику и либерализовать сельскохозяйственный сектор.

Также Порошенко написал, что поставки природного газа из США помогли бы Украине уменьшить энергетическую зависимость от Москвы.

"Сейчас настало время, чтобы международное сообщество стояло вместе с Украиной. Чтобы остановить Россию, мировое сообщество должно действовать сообща", - написал украинский президент.

Напомним, накануне в ЕС заявили о том, что экономические санкции против России готовы. Вопрос их введения будет рассмотрен на следующей неделе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять