Порошенко рассказал, почему не объяснил Украине "законы по Донбассу"

21 сентября 2014, 21:42обновлено 3 августа 2018, 01:09
Глава государства рассказал, почему не выступил перед народом с объяснением "законов по Донбассу".

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко физически не сумел объяснить народу, какие "законы по Донбассу" были приняты, поскольку в день голосования вылетел в США.

Об этом глава государства заявил в интервью украинским телеканалам, передает "Украинская правда".

видео дня

"Сразу после избрания меня президентом был презентован мой "мирный план" по урегулированию конфликта. Первый – амнистия, второй – спецрежим, децентрализация власти. Что изменилось с тех пор? Значительно сократилась территория, оккупированная боевиками, и мы четко определили предмет этих законов – "особый статус", в частности. Однако нет особого режима и статуса регионов. Название законов и их содержание звучит совершенно по-разному – "о местном самоуправлении" регионов", - отметил Порошенко.

На уточнение, что голосование проходило довольно странно, и сейчас невозможно подтвердить, кто за "законы по Донбассу" голосовал, кто нет, и кто голосовал вообще, Порошенко заявил: "Первое - форма и способ голосования ВР – это дело депутатов. Второе - я поддерживаю закрытое голосование. Депутаты голосуют не в слепую, сознательно. Третье – сейчас выборы. Избирательного пыла при мотивации депутатов при голосовании за такие важные законы быть не должно".

Напомним, ранее глава государства подчеркнул, что выиграть войну на Донбассе силой невозможно - только мирными средствами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять