Порошенко учредил новый праздник в Украине

7 октября 2016, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:21
В столице будет решен вопрос земельного участка для строительства мемориала Героям Небесной Сотни.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 21 ноября Дня Достоинства и Свободы, посвященный событиям Оранжевой революции и революции Достоинства.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

видео дня

"Указ направлен на обеспечение достойного чествования гражданского мужества участников революционных событий в отстаивании прав человека и европейского будущего Украины, их преданности идеалам свободы, справедливости и утверждения в нашем государстве демократических ценностей", – говорится в сообщении.

По поручению Порошенко, Кабмин создаст организационный комитет по подготовке и празднованию в 2016 году Дня Достоинства и Свободы.

В этот день также будет отмечено мужество и героизм участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, волонтеров, других патриотов, которые отстаивают территориальную целостность Украины, защищают достояние революции Достоинства, — говорится в поручении.

В указе говорится, что в столице будет решен вопрос земельного участка для строительства мемориала Героям Небесной Сотни. К проведению соответствующих мероприятий также привлечены и зарубежные дипломатические учреждения Украины.

Напомним, 20 февраля 2014 года в Киеве на улице Институтской злоумышленники стреляли в находившихся там активистов Майдана, тогда погибли десятки человек. Позже в Генпрокуратуре сообщили, что открывавшие огонь в центре столицы лица установлены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять